Baden

Orden vom Zähringer Löwen,

Orden vom Zähringer Löwen,

Ritterkreuz 1. Klasse. Kreuz Silber vergoldet, gemaltes Medaillon, die Kreuzarme aus grünem Glasfluß, mit Bandstück.
353
€ 300,00
Orden vom Zähringer Löwen,

Orden vom Zähringer Löwen,

Miniatur zum Ritterkreuz 1. Klasse, Gold mit Glasfluß und Emaille, an kleiner Bandschleife, 16mm
670
€ 150,00
Dienstauszeichnung

Dienstauszeichnung

für 25 Jahre der Unteroffiziere und Soldaten, gestiftet 1831. Bronze vergoldet, rückseitig Herstellerpunze "P. Willet". HuS 173. Seltenes Exemplar aus der ersten Verleihungsserie.
671
€ 250,00