Barocker Eckvitrinenschrank,

rundum Intarsien in Blumen- und Vasendekor verschiedener Holzarten. Giebel und Türen sind passig geschwungen. Türen mit geschliffenen Glasscheiben und 3 Glasböden. Unterschrank zweitürig mit einem Einlegeboden. Wände und Böden mit Samt bezogen, beleuchtet. Höhe 244cm, Breite Front 130cm, Tiefe 85cm. Süddeutsch um 1750, restauriert.
158
€ 2.000,00
€ 2.000,00