Bayern

Verdienstorden der Bayerischen Krone,

Silberne Verdienstmedaille, Silber fein geprägt, 3. Stempelvariante
84
€ 400,00
€ 400,00
Militär-Verdienst-Orden,

Militär-Verdienst-Orden,

Großkreuz. Kreuz Gold emailliert, fein gearbeitete Medaillons, die Flammen zwischen den Kreuzarmen mit polierten Kanten, dazu die originale genähte Seidenschärpe "FRIEDEN". Breite 80mm, Gewicht 55,1 Gramm. Imposantes Ordenskreuz in bester Erhaltung.
85
€ 8.000,00
€ 9.500,00
Militär-Verdienst-Orden,

Militär-Verdienst-Orden,

Kreuz 1. Klasse mit Schwertern, gestiftet 1905. Kreuz Silber vergoldet und emailliert, feine Flingierung unter der blauen Emaille, separat geprägte Flammen zwischen den Kreuzarmen, der Bandring punziert "900" und etwas undeutlich "Eichinger". Breite 67mm, Gewicht 61 Gramm. Feine Qualität und Erhaltung.
86
€ 5.000,00
€ 5.000,00
Prinzregent Luitpold-Medaille

Prinzregent Luitpold-Medaille

mit Krone und Jahreszahlen in Bronze, Bronze, an Einzelbandspange. Dazu die Verdienstmedaille in Bronze des Michaels-Orden, Bronze, Stempelschneider "A. Börsch", am Band. 2 Ehrenzeichen
87
€ 300,00
€ 500,00
Verleihungsurkunde

Verleihungsurkunde

zur Silbernen Militär-Verdienst-Medaille, verliehen dem Unteroffizier der Landwehr des Pionier-Regiment Joseph Dietz, 1915. Dazu die Verleihungsurkunde zum Eisernen Kreuz 2. Klasse 1914.
88
€ 200,00
€ 750,00