Bayern

Militär-Verdienstorden,

Militär-Verdienstorden,

Kreuz 2. Klasse, verliehen 1905-1918. Kreuz Gold, hohl gearbeitet und emailliert, die Flammen zwischen den Kreuzarmen mit polierten Kanten, am Halsband.
354
€ 3.000,00
Verdienstorden vom Hl. Michael,

Großkreuz und Bruststern zum Großkreuz, verliehen 1837-1918. Großkreuz Gold emailliert, fein polierte Kanten, durchbrochene Krone, an originaler genähter Seidenschärpe. Bruststern Silber mit aufgelegten goldenen Buchstaben und emailliertem Medaillon, rückseitig eingeprägtes Herstellermedaillon des Hofjuweliers Hemmerle München. Prachtvolles Ordensset in bester Erhaltung.
355
€ 9.000,00
Militär-Verdienstorden,

Militär-Verdienstorden,

Offizierkreuz mit Flammen, verliehen 1905-1918. Kreuz Gold, hohl gearbeitet und emailliert, rückseitig Herstellermedaillon der Firma Hemmerle München, an goldener Nadel.
356
€ 2.000,00
Haus-Ritter-Orden vom Hl. Hubertus,

Miniatur der Ordenskollane, Silber vergoldet und emailliert, 20 Kettenglieder, Länge 18cm. Sehr schöne Fertigung Anfang 20. Jahrhundert.
672
€ 800,00
Militär-Verdienstorden,

Militär-Verdienstorden,

Miniatur zum Kreuz 3. Klasse mit Krone und Schwertern, Gold emailliert, an Bändchen, 16mm
673
€ 100,00
Dienstauszeichnung,

Dienstauszeichnung,

Veteranenschild für 24 jährige Dienstzeit in der Armee, 1816-1865. Messing vergoldet mit Befestigungslöchern. HuS. 205
674
€ 250,00