Bayern

Militär-Verdienstorden,

Militär-Verdienstorden,

Kreuz 2. Klasse, verliehen 1905-1918. Kreuz Gold, hohl gearbeitet und emailliert, die Flammen zwischen den Kreuzarmen mit polierten Kanten, am Halsband.
447
€ 2.800,00
Haus-Ritter-Orden vom Hl. Hubertus,

Bruststern zum Orden. Stern Silber brillantiert, vergoldete und emaillierte Auflage, an Nadel. Dekorative Fertigung nach 1918.
448
€ 1.200,00
Königlich Bayerischer Kammerherrenschlüssel

mit Portepee aus der Prinzregenten-Zeit. Schlüssel Silber vergoldet, hohl geprägt, dazu das Portepee aus feiner Silber- und Goldstickerei. Der Kammerherrenschlüssel aus dem Besitz von Bernhard Freiherr von Hirschberg
449
€ 1.000,00