Biedermeier Pokal,

rubiniertes Glas, vergoldet und geritzt, schauseitig in einem Medaillon geritzt "Mühlenberg d:Scheiben König b Charlottenburg 8/8.58" umlaufend weitere 5 Medaillions, mit der Darstellung von "Theater", "Altenau", "Hauptallee in Pyrmont", "Dunsthöhle" und "Brunnenplatz" (jeweils bezeichnet). Höhe 21cm.
129
€ 100,00
€ 150,00