Braunschweig

Orden Heinrich des Löwen,

Orden Heinrich des Löwen,

Kommandeurkreuz. Kreuz Silber vergoldet und emailliert, das Medaillon Gold mit dem springenden Welfenroß mit erhobenem Schweif. Der Bandring innen punziert mit Hersteller "HJ" für Hermann Jürgens, Silber "900", mit Halsbandstück. Dekorative Fertigung in der Ausführung ab 1912.
357
€ 1.500,00
€ 2.600,00
Staats-Calender 1765,

Staats-Calender 1765,

Königl. Groß-Britannisch- und Chur-Fürstl. Braunschweig-Lüneburgischer Staats-Calender, von Matthias Rohlfs Buxtehude. S. 160
359
€ 80,00
€ 100,00
Militärdienstauszeichnung,

Militärdienstauszeichnung,

Kreuz für 21 Dienstjahre der Unteroffiziere, verliehen 1879-1886. Kreuz Silber, stark getragen, am Band.
675
€ 130,00
€ 160,00