Bulgarien

Militärorden für Tapferkeit,

Militärorden für Tapferkeit,

2. Modell, Kreuz 4. Klasse 1. Stufe mit Jahreszahlen 1915-1916. Steckkreuz Silber rot emailliert, das Medaillon vergoldet, rückseitig Nadel. Zei 184
393
€ 150,00
€ 220,00
Militärorden für Tapferkeit,

Militärorden für Tapferkeit,

2. Modell, Kreuz 4. Klasse 1. Stufe mit Jahreszahlen 1915-1917. Steckkreuz versilbert und rot emailliert, das Medaillon vergoldet, rückseitig Nadel mit Sternchenpunze. Zei 185
394
€ 150,00
€ 190,00
Militärorden für Tapferkeit,

Militärorden für Tapferkeit,

2. Modell mit Jahreszahl 1915, Kreuz 4. Klasse, 2. Stufe. Kreuz Silber emailliert am Dreiecksband, dazu Tapferkeitskreuz 2. und 4. Klasse. Zei 187, 190, 192 und Orden für Verdienst 3. Modell 2. Klasse, Zei 282
395
€ 200,00
€ 250,00
St. Alexander-Orden,

St. Alexander-Orden,

2. Modell. Ritterkreuz, Silber emailliert, mit Bandrest einer Ordensspange, dazu Silbernes Verdienstkreuz mit Schwertern am Ring im Verleihungsetui (VI. Klasse). Zei 272, 277
396
€ 150,00
€ 220,00
Zivilverdienst-Orden,

Zivilverdienst-Orden,

1. Modell 1891-1900, Offizierskreuz. Kreuz vergoldet und emailliert, der untere Kreuzarmspitze leicht gechipt, die runde Krone mit rot emaillierter Fülling, am Band. Zei 290
398
€ 150,00
€ 160,00
Zivilverdienst-Orden,

Zivilverdienst-Orden,

2. Modell 1900-1944, Offizierskreuz und Silbernes Verdienstkreuz. Offizierskreuz Silber vergoldet und emailliert, das Verdienstkreuz Silber. Zei 305, 308
400
€ 150,00
€ 190,00
Militärverdienst-Orden,

Militärverdienst-Orden,

Ritterkreuz ohne Krone, Ritterkreuz mit Krone und Verdienstkreuz ohne Krone im Verleihungsetui (VI. Klasse), dazu die Bänder. Zei 335, 337, 340
401
€ 200,00
€ 360,00
4 Verdienstmedaillen.

4 Verdienstmedaillen.

Alexander Fürst von Bulgarien: Goldene Medaille mit Krone. Ferdinand I Zar von Bulgarien: Silberne Medaille und Bronzene Medaille mit Krone. Boris III Zar von Bulgarien: Silberne Medaille mit Krone. 2 Verleihungsetuis.
402
€ 180,00
€ 350,00
Orden der Rose,

Orden der Rose,

Volksrepublik, verliehen 1966-1990, Dekoration 2. Klasse. Kleinod Siber emailliert, die Rose im Zentrum vergoldet, an langer Tragenadel, im Verleihungsetui mit aufgelegtem Staatswappen und entsprechender Aufschrift (innen defekt). Zei 406.
404
€ 150,00
€ 200,00