Deutschland Allgemein und Deutsches Reich 1871

U-Boot-Kriegsabzeichen

U-Boot-Kriegsabzeichen

der Kaiserlichen Marine, Bronze mit Resten der Vergoldung, durchbrochen gearbeitet, Hersteller "Walter Schott fec.", an Nadel.
432
€ 200,00
€ 320,00
Abzeichen

Abzeichen

für Militär-Flugzeugführer, verliehen 1913-1921. Silber hohl geprägt und verbödet, Hersteller C.E. Juncker Berlin und Silber "800", an Nadel, feine Patina
433
€ 600,00
€ 800,00
Abzeichen für Fliegerschützen

Abzeichen für Fliegerschützen

der Marine. Vergoldet und mehrteilig hohl gefertigt, fein polierte Kanten, der Fond ist strahlig, der Falke mit 2 Nieten befestigt, an Nadel. Ein Abzeichen in vergoldeter Form für Flieger-Schützen der Marine ist nicht gestiftet worden. Da aber die anderen Abzeichen der Marine vergoldet waren, ist es nur logisch richtig, daß man die der Fliegerschützen der Marine auch vergoldete.
434
€ 600,00
€ 2.000,00