Finnland

Orden des Freiheitskreuzes,

Orden des Freiheitskreuzes,

1. Klasse mit Schwertern "1941". Kreuz Silber vergoldet, beweglicher Lorbeerkranz mit Schwertern, der Bandring punziert "A.T.", an kurzem Halsband, im Verleihungsetui der Fa. A. Tillander. Zei 558. Schöne Qualität und Erhaltung.
563
€ 900,00
€ 1.300,00
Orden der Finnischen Weißen Rose,

Kommandeurkreuz und Bruststern zum Kommandeurkreuz 1. Klasse mit Schwertern. Kreuz Silber vergoldet und emailliert, rückseitig oberer Kreuzarm gechipt, am genähten Halsband. Der Stern Silber holhl geprägt, das Medaillon vergoldet und emailliert, die Schwerter vergoldet, rückseitig Hersteller Punze "A. TILLANDER". Der Satz zusammen mit Halskreuz und Bruststern in Verleihungsetui der Firma A. Tillander Helsinki. Zei 667, 669
564
€ 3.000,00
€ 9.000,00