Finnland

Orden des Freiheitskreuzes,

Orden des Freiheitskreuzes,

Militär-Abteilung, Modell "1941", Kreuz 1. Klasse mit Schwertern (Halsdekoration). Kreuz Silber vergoldet und emailliert, rückseitig kleiner Chip, die Öse punziert. Zei 558
441
€ 500,00
Orden der Weißen Rose,

Orden der Weißen Rose,

Kommandeurkreuz 2. Klasse, verliehen ab 1919. Kreuz Silber vergoldet und emailliert, an Bandstück. Zei 670
442
€ 200,00
Finnischer Löwen-Orden,

Finnischer Löwen-Orden,

Großkreuz und Bruststern zum Großkreuz, verliehen ab 1942. Großkreuz Silber vergoldet und emailliert, an originaler Ordensschärpe. Der Bruststern Silber teils vergoldet mit emailliertem Zentrum, an Nadel. Beide Teile mit Silberpunzierung und Hersteller. Zei 679, 682
443
€ 1.000,00