Frankreich

Orden der Ehrenlegion,

Orden der Ehrenlegion,

6. Modell 1852-1870, Kommandeurkreuz. Kreuz Silber vergoldet und emailliert, beidseitig tragebedingte Chips, das Medaillon vorderseitig mit dem Kopfbild Kaiser Napoleon I., rückseitig Adler, an beweglicher Kaiserkrone, Bandstück. Das Kommandeurkreuz im Verleihungsetui der Firma Kretly Paris, dieses rückseitig bezeichnet. Das Kreuz aus dem Nachlaß des italienischen General Joseph Jean Joachim de Gerbaix de Sonnaz (1828-1905), verliehen im September 1864. Zei 776
532
€ 800,00
€ 800,00