Gold- und Brillantschmuck, Uhren

Jaeger-LeCoultre Geographique,

Ref. 169.6.92, Platin, um 1992. Automatik, Kaliber JLC 929, Weltzeit, 24-Stunden-Anzeige, Gangreserveanzeige, Datum, zweite Zeitzone. Herrenuhr mit Krokodillederband und Dornschließe, 38mm, Saphirglas. Guter Zustand.
83
€ 5.000,00
€ 5.500,00
Patek Philippe & Co. ,

Patek Philippe & Co. ,

Nr. 734906 mit 18 Steinen (Juwels), Gelbgold "750", Werk 26mm, Innendeckel punziert, Zifferblatt mit kleiner Sekunde. Durchmesser 30mm. Lederband. Funktionsfähig.
84
€ 2.000,00
€ 2.800,00
3 Automatik Uhren,

3 Automatik Uhren,

Swiss Made, DOXA (2x) und TISSOT Seastar PR 516, funktionsfähig
87
€ 200,00
€ 200,00
Rolex GMT - Master,

Rolex GMT - Master,

Automatik Chronometer, Gold "750" (18 Karat) mit ebenfalls goldenem Armband mit Faltschließe, Saphirglas, Durchmesser 40mm. Gewicht 157 Gramm. Gehäusedeckel kleine Druckstelle, sonst leicht getragener Zustand.
91
€ 7.500,00
€ 13.000,00
Antiker Herrenring

Antiker Herrenring

mit Diamantrose, Gelbgold "585", die Schiene besetzt mit einer Diamantrose Durchmesser ca. 7,5mm (I, pi), Gewicht 7,7 Gramm, RM 59.
95
€ 1.000,00
€ 1.000,00
Saphirring mit Brillanten,

Saphirring mit Brillanten,

Weiß- und Gelbgold "585". Im Zentrum Saphir mit ca. 2,00 Karat umgeben von 10 Brillanten zusammen ca. 1,00 Karat (weiß/si). Gewicht 8,2 Gramm. RM 56.
118
€ 700,00
€ 800,00
Feines Goldkollier nach Verlauf

mit beweglichen Gliedern. Gold "750", Länge 43cm. Gewicht 34,2 Gramm. Deutsch 1960/70.
120
€ 750,00
€ 800,00