Gold- und Brillantschmuck, Uhren

Patek Philippe

Patek Philippe

mit Perpetual Kalender und Mondphase, Ref. 3940, Gehäuse 2831448, Gelbgold "750-18K", Automatik, schwarzes Lederarmband mit Dornenschließe, leicht getragene Erhaltung, im Kasten.
114
€ 12.500,00
€ 21.000,00
Patek Philippe

Patek Philippe

Ref. 3992, Gehäuse 2891501, Gelbgold "750-18K", Automatik, Durchmesser 34mm, schwarzes Lederarmband mit Dornenschließe, leicht getragene Erhaltung.
115
€ 4.000,00
€ 4.000,00
Ebel Automatik

Ebel Automatik "VOYAGER"

Tag-Nacht Weltzeit-Uhr. Ref. 8124913. Gehäuse Gelbgold "750" (18 Karat) und Armband mit Faltschließe. Schwarzes Zifferblatt mit römischen Zahlen. Gewicht 183 Gramm. Kaum getragen. Im Originalkasten.
119
€ 4.000,00
€ 4.100,00
Pulsar Quartz,

Pulsar Quartz,

PL-01 Analog, verkauft 1984, ungetragen, mit Papieren im Kasten
120
€ 100,00
€ 100,00
Damenarmbanduhr

Damenarmbanduhr

ROLEX Oyster Perpetual Date, Automatik. Gehäuse Stahl mit goldener Lünette, Armband mit Faltschließe ebenfalls Stahl mit Gold. Durchmesser 26mm. Mit Garantieurkunde vom Mai 1983. Getragener Zustand.
121
€ 1.000,00
€ 1.200,00
IWC Da-Vinci

IWC Da-Vinci

Chronograph mit Ewigem Kalender, Automatik, Gelbgold "750", das Armband ebenfalls Gelbgold "750" -18 Karat mit Doppelfaltschließe, 90er Jahre. Gewicht 156 Gramm. Leicht getragen. Originalkarton.
123
€ 7.500,00
€ 8.000,00
Baume & Mercier

Baume & Mercier

Formula S Chrono, Referenz MV04FO08, Quarzwerk, Stahl Gehäuse und Lünette, Saphirglas, Lederarmband mit Faltschließe Stahl, im Kasten, um 1990. Leicht getragen.
124
€ 500,00
€ 550,00
IWC - Porsche Design,

IWC - Porsche Design,

Quarzwerk, Titangehäuse, World Timer, Ref. 3821, Lederarmband (defekt) mit Dornschließe, Originalkarton und Papiere, gekauft März 2000
125
€ 500,00
€ 900,00
Breitling

Breitling "CHRONOMAT"

Ref. B13048. Stahlgehäuse mit Gelbgold, weißes Zifferblatt, anhängend zweite Zeitzone Ref. B61072, braunes Lederarmband mit Dornenschließe. Zusammen mit Gebrauchsanweisung und Garantiekarte im Kasten.
126
€ 1.000,00
€ 1.500,00
Breitling

Breitling "NAVITIMER",

Ref. 80191, Stahlgehäuse mit verschraubter Krone, Quarzwerk "3100 PLUTON", Stahlarmband mit Faltschließe, mit Gebrauchsanweisung im Kasten
128
€ 500,00
€ 600,00
Chronoswiss

Chronoswiss "Alfred Rochat & Fils",

Automatik Chronograph, Ref. 77990, mit Mondphase, vergoldetes Gehäuse, Edelstahlboden, braunes Lederarmband mit Dornenschließe, um 1990. Im Kasten.
130
€ 500,00
€ 650,00
Breitling

Breitling "EMERGENCY"

Titangehäuse und Armband, E56121.1, Quarzwerk. Dazu "Werkzeugkoffer".
131
€ 1.000,00
€ 1.100,00
Damenarmbanduhr EBEL

Damenarmbanduhr EBEL "Wave",

Stahl, die Gelbgold - Lünette mit Brillanten, Quarzwerk, Durchmesser 27mm, Stahlarmband mit Steckschließe.
133
€ 500,00
€ 550,00
Nobilia Chronograph

Nobilia Chronograph

mit Minute Repeater, Gehäuse teils vergoldet, Lederarmband mit Dornschließe. Ungetragen im Kasten.
134
€ 100,00
€ 140,00
Feine Opal - Schmuckgarnitur,

Feine Opal - Schmuckgarnitur,

bestehend aus einem Paar Ohrringe und einem Kettenanhänger. Gelbgold "585", besetzt mit je 14 Brillanten, 14 Baguett-Diamanten und ovalen Opalen (7,5x9mm), Gewicht 10,5 Gramm.
151
€ 1.200,00
€ 1.250,00
Collier - Anhänger

Collier - Anhänger

Gelbgold "750" mit ovalem Opal und Brillant. Der Opal ca. 12x18mm, Brilliant ca. 015 Karat, Gewicht 9,1 Gramm.
152
€ 1.250,00
€ 1.300,00
Korallenkette

Korallenkette

mit vergoldetem Verschluß. 22 Kugeln (ca. 20mm) rote Schaumkoralle - Edelkoralle. Der Verschluß Silber vergoldet mit gebürsteter Oberfläche. Länge 46cm. Dekorative Juweliersfertigung.
170
€ 500,00
€ 500,00
Armband

Armband

mit Brillanten. Weißgold "750", besetzt mit Brillanten in feiner Qualität, zusammen ca. 3,5 Karat. Gewicht 18,8 Gramm.
174
€ 1.500,00
€ 1.500,00
Prunkvolles Kollier mit Brillanten

und Sparagden, Weißgold "750"-18 Karat. Besetzt mit über 70 Smaragden und zahlreichen Brillanten. Gewicht 101,5 Gramm.
177
€ 3.500,00
€ 5.000,00
Art Deco Armreif

Art Deco Armreif

Silber mit Barockperle. Zwei Meerjungfrauen halten eine Perle in Blütenform, Silber teils vergoldet, Verschluß mit Scharnieren und Sicherheitskettchen. 71 Gramm. Interessante Arbeit um 1910.
179
€ 500,00
€ 1.100,00