Gold and diamond jewelry, clocks

Perlenohrringe,

Perlenohrringe,

Weißgold "585". Diamanten, blaue Farbsteine und Perlen (Durchmesser ca. 1,1cm). Länge 2cm. Gewicht 4,21 Gramm.
34
€ 300,00
€ 300,00
Perlohrstecker,

Perlohrstecker,

Weißgold "750" mit Perlen, grünen Farbsteinen und Diamanten. Länge 1,8cm. Gewicht 3,19 Gramm.
41
€ 200,00
€ 200,00
Cabochon-Ring,

Cabochon-Ring,

Rosegold "585" mit Diamanten und Farbsteinen in verschiedenen Rosatönen und einem korallfarbenen Solitär. Gewicht 21,3 Gramm. RM 60.
42
€ 1.450,00
€ 1.450,00
Damenring,

Damenring,

Weißgold "585". Großer ovaler Solitär (25x15mm) umgeben von Diamanten und orangenen Besatzsteinen. Punziert. Gewicht: 13 Gramm. RM 55.
43
€ 1.200,00
€ 1.200,00
Perlenohrringe,

Perlenohrringe,

Gold/Silber mit großer Perle (Durchmesser ca. 13mm), Farbstein- und Diamantbesatz. Durchmesser 2cm. Gewicht 15,3 Gramm.
53
€ 900,00
€ 900,00
Solitärring,

Solitärring,

Weißgold "750". Diamant im Radiantschliff ca. 1,05 Karat (very light yellow, vs). Moderner, eleganter Ring mit gerundeter Schiene und hochstehender Fassung. Gewicht 3,60 Gramm. RM 56.
65
€ 1.500,00
€ 1.500,00
3 elegante Nadeln

3 elegante Nadeln

im englischen Stil. Gelbgold mit Farbsteinen. Längen bis 9,5cm. Gewicht 8,3 Gramm.
68
€ 500,00
€ 1.100,00
Perlenkette

Perlenkette

mit Kamee-Schmuckschließe in Gelbgold gefasst. Länge 35cm.
69
€ 300,00
€ 360,00
Kleine Damenuhr

Kleine Damenuhr

der Marke "Longines". Goldgehäuse "585", Sprungdeckel defekt, Durchmesser 30mm, dazu 3 vergoldete Uhrenketten.
73
€ 200,00
€ 240,00