Gold and diamond jewelry, clocks

Armband mit Brillanten,

Armband mit Brillanten,

Weißgold "750" (18K), besetzt mit 58 Brillanten, ca. 4.50 Karat, Länge 18,5cm. Gewicht 9,00 Gramm.
114
€ 1.800,00
Zartes Armband mit Brillanten,

Weißgold "750" (18K), besetzt mit 91 kleinen Brillanten, ca. 1.32 Karat, Länge 16,5cm. Gewicht 4,2 Gramm.
115
€ 800,00
Armband mit Brillanten,

Armband mit Brillanten,

Gelbgold "750", Panzerkettenglieder mit 5 Stegen, diese mit kleinen Brillanten besetzt. Länge 18cm. Gewicht 18,4 Gramm.
116
€ 800,00
Konvolut von 7 Damenringen

Konvolut von 7 Damenringen

mit Brillantbesatz und Farbsteinen, 5 Ringe Gelbgold "585" (27,3 Gramm) und 2 Ringe Weißgold "333" (9,2 Gramm).
117
€ 800,00
Brillantgarnitur

Brillantgarnitur

bestehend aus Armband und Collier. Gelbgold "750" besetzt mit 13 bzw. 17 Brillanten von zusammen ca. 1,50 Karat. Länge 18,5 und 45cm. Gewicht 29,6 Gramm.
118
€ 1.000,00
Brosche,

Brosche,

Jade/Gelbgold "750". Montierte Brosche, auf einem Jadeblatt sitzt ein Frosch aus Gold mit einem Brillant (0,10 Karat) als Krone und Rubine als Augen. Punziert. Maße 5,5x4cm.
119
€ 1.500,00
Goldener Armreif,

Goldener Armreif,

Gelbgold "750", leicht ovale Reif mit leicht strukturierter Oberfläche, Klappscharnier mit Steck- und Sicherheitsverschuß. Gewicht 46,9 Gramm
120
€ 1.000,00
Kleines Schmuckkonvolut aus Weißgold:

Brosche (750) mit kleinen Brillanten, Perlring und Ring mit Brillant (750 und ca. 0,30 ct.), kleiner Ring (585). Gewicht zusammen 17,80 Gramm.
121
€ 500,00
Art-Deco-Set

Art-Deco-Set

aus Anhänger und Ring mit Brillanten und Saphiren. Gelbgold 585 besetzt mit Altschliffdiamanten zusammen ca. 0.50 Karat. Gewicht 9,9 Gramm. RM 53
122
€ 400,00
Armband mit Brillanten,

Armband mit Brillanten,

Gelbgold "750" (18K), besetzt mit 60 Brillanten, ca. 3.00 Karat, Länge 17,5cm. Gewicht 9,50 Gramm.
123
€ 1.000,00
Brillantanhänger

Brillantanhänger

aus Gelb- und Weißgold "18K" (750), darin gefaßt ein Brillant ca. 0,75 Karat (Si/I-J). Die Trageöse punziert Feingehalt und Karatzahl.
124
€ 800,00
Kreuzanhänger mit Brillanten,

Kreuzanhänger mit Brillanten,

Gelbgold "585" besetzt mit 22 Brillanten, zusammen ca. 1,50 Karat, 52x35mm, an Gelbgoldkette "585" Länge ca. 50cm, Gewicht zusammen 20,2 Gramm.
125
€ 1.200,00
Damenring,

Damenring,

Gelbgold "14K" mit großem Citrin und Brillantbesatz. Punziert. Gewicht 12,58 Gramm. RM 58.
126
€ 900,00
Rosegold-Ring mit Brillanten,

Rosegold-Ring mit Brillanten,

Rosegold "750", der runde Kopf aus Weißgold mit Brillanten zusammen ca. 1,12 Karat (Top Wesselton (G), vvs), Gewicht 13,6 Gramm, RM 58. Dekorativer Ring der exklusiven belgischen Juweliersfirma "Casa Gi."
127
€ 950,00
Rosegold-Ring mit Brillanten,

Rosegold-Ring mit Brillanten,

Rosegold "750", der sich oben verbreiternde Ring 5 bis 16mm, besetzt mit 13 Brillanten zusammen ca. 1,03 Karat (Top Wesselton (G), vvs), die Innenseite durchbrochen mit Herzdekor. Gewicht 10,8 Gramm, RM 57.
128
€ 1.400,00
Damenring,

Damenring,

Gelbgold/Weißgold "750". Diamanten (2,11 Karat) in verschiedenen Schliffarten und einem großen Smaragd (2,72 Karat) in Tropfenform. Punziert. Gewicht 16,42 Gramm. RM 58.
129
€ 2.500,00
Damenring mit Brillanten,

Damenring mit Brillanten,

Weißgold "585", die Ringschiene besetzt mit 4 Brillanten zusammen 0,64 Karat, Gewicht 4,6 Gramm, RM 55
130
€ 550,00
Damenring mit Brillanten,

Damenring mit Brillanten,

Weißgold "585", die Ringschiene besetzt mit 5 Brillanten zusammen 0,57 Karat, Gewicht 5,5 Gramm, RM 54
131
€ 450,00
Perlring mit Brillanten,

Perlring mit Brillanten,

Weißgold "750", halbe Perle 12mm umgeben von 16 Brillanten zusammen ca. 0,5 Karat. Gewicht 9,5 Gramm
132
€ 250,00
Solitärring,

Solitärring,

Weißgold "750". Natürlicher Diamant 1,07 Karat (Top Cape (K),vs1) im Radiantschliff mit Zertifikat (HRD). Der Diamant wird durch seine Brillanz, die klassisch, elegante Ringfassung und die klare halbrunde Ringfassung in den Vordergrund gestellt. RM 54.
133
€ 1.400,00
Damenring

Damenring

mit Brillanten. Platin mit sternförmigem Brillantbesatz, im Zentrum Brillant mit ca. 0,75 Karat umgeben von 10 Brillanten und 14 Trapez-Diamanten zus. ca. 2,50 Karat (W/ vvs-si). Gewicht 9,45 Gramm. RM 54.
134
€ 2.000,00
Brillantring,

Brillantring,

Weißgold "750", extravaganter Ring mit Brillantbesatz. Gewicht 8,23 Gramm. RM 53.
135
€ 600,00
Ring mit Saphiren und Brillanten,

Weißgold "750" besetzt mit feinen kleinen Diamanten und rechteckigen Saphiren. Gewicht 6,6 Gramm. RM 54
136
€ 200,00
Brillantring,

Brillantring,

Weißgold/Gelbgold "750" besetzt mit 7 Brillanten ca. 0,70 Karat, TW/IF (Top Wesselton/Lupenrein). Breite 9,5mm, Gewicht 17,8 Gramm, RM 62.
137
€ 600,00
Armband,

Armband,

Gelbgold "585", exquisit gearbeitetes Panzerarmband besetzt mit 5 Saphiren im Cabochon-Schliff umgeben von Diamanten. Länge 17cm. Gewicht 26,80 Gramm.
138
€ 1.000,00
Collier und Armband,

Collier und Armband,

Gelbgold/Rosegold "585" fein geflochten. Länge 47cm und 19cm. Gewicht 99,7 Gramm.
139
€ 2.200,00
Perlencollier mit Diamanten,

Perlencollier mit Diamanten,

Weißgold "750". 8 Perlen abwechselnd mit 27 gefassten Diamanten ca. 0,55 Karat. Länge 43cm. Punziert. Gewicht 26,6 Gramm.
140
€ 750,00
Ohrstecker mit Brillanten,

Ohrstecker mit Brillanten,

Weißgold "750". Brillanten zusammen 0,33 Karat. Farbe feines weiß (E/F, vs1). Gewicht 0,85 Gramm.
141
I
€ 450,00
Ohrstecker mit Brillanten,

Ohrstecker mit Brillanten,

Weißgold "750". Brillanten zusammen 0,50 Karat. Farbe feines weiß (H, si1). Gewicht 0,85 Gramm.
142
I
€ 680,00