ювелирные изделия, Алмазы и часы

Silberner Bilderrahmen,

Silberner Bilderrahmen,

3teilig, Silber "835", Höhe 65mm, dazu Taschenuhr Nickel
40
€ 100,00
€ 130,00
3 Armbanduhren

3 Armbanduhren

und 2 vergoldete Uhrenketten.
41
€ 100,00
€ 140,00
Ovale goldene Brosche

Ovale goldene Brosche

mit schwarzer Emaille und farbigem Steinbesatz, an Nadel punziert "56"
42
€ 150,00
€ 320,00
Ring,

Ring,

Gelbgold "585", mit grünen Farbsteinen und Diamanten. Gewicht 9,15 Gramm. RM 55.
43
€ 250,00
€ 260,00
Ring mit Brillanten,

Ring mit Brillanten,

Gelbgold "585", die Ringschiene besetzt mit 22 Brillanten, Gewicht 3,7 Gramm, RM 54
51
€ 200,00
€ 220,00
2 Broschen,

2 Broschen,

Gelbgold/Silber mit Perlen, Diamanten und schöner Muschel-Kamee. Maße 5,5x4,5cm.
54
€ 400,00
€ 750,00
Chatelaine Damentaschenuhr,

Chatelaine Damentaschenuhr,

Weißgold/Gelbgold, die Nadel ist mit "750" und die Taschenuhr mit "585" gepunzt, die Uhr ist funktionsfähig. Gewicht 30,45 Gramm.
55
€ 500,00
€ 500,00
Perlenarmband,

Perlenarmband,

Weißgoldschließe "750" mit Diamantbesatz ca. 0,60 Karat und roten Farbsteinen. Länge 17cm.
56
€ 300,00
€ 400,00
Perlenkette

Perlenkette

mit Opal-Schmuckschließe. Gelbgold "585". Länge 35cm.
57
€ 250,00
€ 320,00
Art-Deco-Armband mit Diamanten,

Weißgold 750. Feine Goldschmiedearbeit um 1900 mit 21 Diamanten auslaufend. Hauptstein ca. 0,33 Karat. Gesamt ca. 1,42 Karat. Verschluß mit Sicherheitskette. Länge 19cm. Gewicht 9,5 Gramm.
59
€ 500,00
€ 800,00
Prachtvolles Armband,

Prachtvolles Armband,

Silber fein vergoldet "925" mit farblosem Steinbesatz. Länge 19cm. Gewicht 58 Gramm.
61
€ 180,00
€ 200,00
Schmuckkonvolut

Schmuckkonvolut

Eleganter Armschmuck, 3 Teile. Silber "925" mit weißen und blauen Schmucksteinen. Gewicht 66 Gramm.
62
€ 180,00
€ 220,00
Interessantes Konvolut.

Interessantes Konvolut.

10 Ringe mit extravaganten Design. Silber "925", teils fein vergoldet mit Perlen und farbigen Steinen. Gewicht 125 Gramm.
63
€ 250,00
€ 260,00
Schmuckkonvolut.

Schmuckkonvolut.

3 Ringe, Ohrhänger, 3 Kettenanhänger. Silber "925", teils fein vergoldet, mit weißen und farbigen Schmucksteinen. Gewicht 102 Gramm.
64
€ 250,00
€ 260,00
Weißgold Damenarmband

Weißgold Damenarmband

mit feinen Brillanten, Smaragden und Saphiren. Länge 18cm, Gewicht 19,4 Gramm. Feine Arbeit um 1920.
66
€ 2.400,00
€ 2.400,00
Brillantring,

Brillantring,

Weißgold "750". Ein eleganter Ring mit einem glitzernden Halo von Brillanten, der den mittigen Brillanten mit 1,503 Karat (Hochfeinem Weiß (D), Si2, DPL-vorzertifiziert) sehr gut zur Geltung bringt. Die Ringschiene und die hochstehende Fassung sind mit 16 Brillanten verziert. Brillantbesatz gesamt ca. 0,25 Karat. Gewicht 6,4 Gramm. RM 55.
68
€ 4.000,00
€ 4.000,00
Diamantring,

Diamantring,

Weißgold "750". Im Zentrum ein Diamant (very light yellow,vs) ca. 1,25 Karat im Emeraldschliff umgeben von 6 kleinen Brillanten ca.0,20 Karat. Gewicht 3,4 Gramm. RM 51.
70
€ 1.500,00
€ 1.600,00
Konvolut Ketten.

Konvolut Ketten.

8 Perlen- und Farbsteinketten mit Schließen aus Silber und Gold, darunter eine Schmuckschließe aus Weißgold "750" mit Diamanten besetzt.
71
€ 250,00
€ 260,00
Lapislazuli Kette

Lapislazuli Kette

mit Armband, Gelbgold "750" und "585", Perlen und Lapislazuli-Kugeln wechseln sich ab. Länge Kette 110cm. Länge Armband 20cm.
72
€ 250,00
€ 260,00
2 Perlenketten,

2 Perlenketten,

geknotet, eine der Ketten mit Diamantschließe ca. 0,22 Karat. Länge 82cm und 140cm.
73
€ 200,00
€ 200,00
Ohrstecker mit Brillanten,

Ohrstecker mit Brillanten,

Weißgold "750". Brillanten zusammen 0,50 Karat. Farbe feines weiß (F/G, vvs-vs). Gewicht 0,95 Gramm.
74
I
€ 700,00
€ 700,00