ювелирные изделия, Алмазы и часы

Armband mit Brillanten,

Armband mit Brillanten,

Weißgold "750" (18K), besetzt mit 58 Brillanten, ca. 4.50 Karat, Länge 18,5cm. Gewicht 9,00 Gramm.
114
€ 1.800,00
€ 1.800,00
Armband mit Brillanten,

Armband mit Brillanten,

Gelbgold "750", Panzerkettenglieder mit 5 Stegen, diese mit kleinen Brillanten besetzt. Länge 18cm. Gewicht 18,4 Gramm.
116
€ 800,00
€ 800,00
Konvolut von 7 Damenringen

Konvolut von 7 Damenringen

mit Brillantbesatz und Farbsteinen, 5 Ringe Gelbgold "585" (27,3 Gramm) und 2 Ringe Weißgold "333" (9,2 Gramm).
117
€ 800,00
€ 800,00
Brillantgarnitur

Brillantgarnitur

bestehend aus Armband und Collier. Gelbgold "750" besetzt mit 13 bzw. 17 Brillanten von zusammen ca. 1,50 Karat. Länge 18,5 und 45cm. Gewicht 29,6 Gramm.
118
€ 1.000,00
€ 1.050,00
Goldener Armreif,

Goldener Armreif,

Gelbgold "750", leicht ovale Reif mit leicht strukturierter Oberfläche, Klappscharnier mit Steck- und Sicherheitsverschuß. Gewicht 46,9 Gramm
120
€ 1.000,00
€ 1.300,00
Kleines Schmuckkonvolut aus Weißgold:

Brosche (750) mit kleinen Brillanten, Perlring und Ring mit Brillant (750 und ca. 0,30 ct.), kleiner Ring (585). Gewicht zusammen 17,80 Gramm.
121
€ 500,00
€ 650,00
Art-Deco-Set

Art-Deco-Set

aus Anhänger und Ring mit Brillanten und Saphiren. Gelbgold 585 besetzt mit Altschliffdiamanten zusammen ca. 0.50 Karat. Gewicht 9,9 Gramm. RM 53
122
€ 400,00
€ 550,00
Armband mit Brillanten,

Armband mit Brillanten,

Gelbgold "750" (18K), besetzt mit 60 Brillanten, ca. 3.00 Karat, Länge 17,5cm. Gewicht 9,50 Gramm.
123
€ 1.000,00
€ 1.000,00
Brillantanhänger

Brillantanhänger

aus Gelb- und Weißgold "18K" (750), darin gefaßt ein Brillant ca. 0,75 Karat (Si/I-J). Die Trageöse punziert Feingehalt und Karatzahl.
124
€ 800,00
€ 850,00
Damenring,

Damenring,

Gelbgold/Weißgold "750". Diamanten (2,11 Karat) in verschiedenen Schliffarten und einem großen Smaragd (2,72 Karat) in Tropfenform. Punziert. Gewicht 16,42 Gramm. RM 58.
129
€ 2.500,00
€ 2.800,00
Perlring mit Brillanten,

Perlring mit Brillanten,

Weißgold "750", halbe Perle 12mm umgeben von 16 Brillanten zusammen ca. 0,5 Karat. Gewicht 9,5 Gramm
132
€ 250,00
€ 300,00
Brillantring,

Brillantring,

Weißgold "750", extravaganter Ring mit Brillantbesatz. Gewicht 8,23 Gramm. RM 53.
135
€ 600,00
€ 600,00
Ring mit Saphiren und Brillanten,

Weißgold "750" besetzt mit feinen kleinen Diamanten und rechteckigen Saphiren. Gewicht 6,6 Gramm. RM 54
136
€ 200,00
€ 460,00
Brillantring,

Brillantring,

Weißgold/Gelbgold "750" besetzt mit 7 Brillanten ca. 0,70 Karat, TW/IF (Top Wesselton/Lupenrein). Breite 9,5mm, Gewicht 17,8 Gramm, RM 62.
137
€ 600,00
€ 800,00