Griechenland

Erlöser Orden,

Erlöser Orden,

2. Modell 1863-1973, Goldenes Ritterkreuz. Kreuz Silber vergoldet , die Medaillons Gold, die Kreuzspitzen teils bestoßen, mit Band im Verleihungsetui der Fa. G. Pomonis Athen. Zei 892
587
€ 250,00
€ 340,00
Erlöser Orden,

Erlöser Orden,

2. Modell 1863-1973, Silbernes Ritterkreuz. Kreuz Silber emailliert, goldene Medaillons, am Band, im Verleihungsetui der Fa. Lemaitre Paris. Zei 893. Die Verleihungsurkunde vom 24. Februar 1919, mit Originalunterschrift aus der kurzen Regentschaft König Alexanders (Alexandros I. , 1893-1920). Die Urkunde mehrfach gefaltet, wellig.
588
€ 400,00
€ 400,00
Georgs-Orden,

Georgs-Orden,

verliehen 1915-1974, Goldenes Ritterkreuz. Kreuz Silber vergoldet und emailliert, am Band, im Verleihungsetui der Firam Rudolf Souval Wien. Zei 911
589
€ 150,00
€ 160,00
Konvolut von 10 Ehrenzeichen:

Konvolut von 10 Ehrenzeichen:

Medaille für lange Dienste und gutes Benehmen (Gold, Silber, Bronze (2x)), Kriegsmedaille 1940/41 (2x), Medaille für Militärverdienst 1917 mit Spange "1940", Verdienstkreuz der Handelsmarine Bronze, Erinnerungsmedaille Griechisch-Bulgarischer Krieg 1913, Kriegsstern 1941-45. Die Auszeichnungen meist mit Band.
593
€ 100,00
€ 130,00
Konvolut von 9 Ehrenzeichen:

Konvolut von 9 Ehrenzeichen:

Kriegskreuz 1940, Medaille für hervorragende Taten (1950), Kriegskreuz 1916-1917 2. Klasse, Medaille für Militärverdienst 1917 3. Klasse, 4. Klasse und Medaille mit Spange 1940, Königl. Marine- Feldzugskreuz, Siegesmedaille, Frankreich Kriegskreuz. Die Auszeichnungen jeweils mit Band und Schachteln.
594
€ 100,00
€ 150,00