Griechenland

Erlöser-Orden,

Erlöser-Orden,

Großkreuz und Bruststern zum Großkreuz, 2. Modell nach 1863. Kreuz Gold emailliert, die Krone mit feiner Patina, an Schärpenstück für den Frack oder den Galarock. Bruststern Silber brillantiert, das Medaillon Gold mit feinem Bildnis des Erlösers, rückseitig Herstellermedaillon der Firma Lemaitre Paris. Der Ordenssatz mit Kreuz und Bruststern im originalen Verleihungsetui. Zei 887, 888. Exemplar der Auktion Bonhams London 21.11.2018 Los 49 aus dem Nachlass Major Victor Albert Francis Charles Spencer, 1st Viscount Churchill (1864-1934).
277
€ 2.000,00