Großbritannien

Bath-Orden,

Bath-Orden,

Bruststern zum Kommandeurkreuz militärische Abteilung, 2. Modell seit 1815. Bruststern Silber brillantiert, die mehrteilige Auflage in Gold emailliert, fein flingiert und ziseliert, das Bandeau mit der Ordensdevise "ICH DIEN" mehrfach auf dem Sternkorpus versplintet, an rückseitig goldener Nadel. Zei 1023.
410
€ 1.000,00
India General Service Medal,

India General Service Medal,

König Georg VI., Medaille mit den Spange "NORTH WEST FRONTIER 1936-1937" und "... 1937-1938", Randinschrift "3133RFM. HARAKEAHADUR THAPA . 1-3 G.R.", am Band
623
€ 80,00