Hessen-Darmstadt, Kassel und Homburg

Orden Stern von Brabant,

Orden Stern von Brabant,

Komturkreuz 2. Klasse, verliehen 1916-1918. Kreuz Silber vergoldet und emailliert, am Halsband. Der Orden vom Stern von Brabant ist in allen Klassen nur sehr selten verliehen. Provenienz: Exemplar der Sammlung Dr. Albert Goodwin (USA).
281
€ 2.000,00