Hessen-Darmstadt, Kassel und Homburg

Ludewigsorden,

Ludewigsorden,

Bruststern zum Großkreuz in brillantierter Ausfühung, Mitte des 19. Jahrhunderts. Stern Silber brillantiert, das Medaillon goldenem Lorbeer- und Eichenlaub, goldene Ordensdevise "Gott Ehre Vaterland", silberne fein gearbeitete Medaillonringe, rückseitig Nadel.
73
€ 2.000,00
€ 5.500,00
Orden Philipps des Großmüthigen,

Ritterkreuz 1. Klasse mit Krone, verliehen 1881-1918. Kreuz Silber vergoldet und emailliert, rückseitig der Löwe minimal bestoßen, durchbrochene Krone, am Band
76
€ 500,00
€ 650,00
Orden Stern von Brabant,

Orden Stern von Brabant,

Ritterkreuz 1. Klasse mit Krone, gestiftet 1892. Kreuz Silber vergoldet und fein emailliert, an beweglicher Krone, am Band.
77
€ 2.500,00
€ 3.200,00