Hessen-Darmstadt, Kassel und Homburg

Orden Philipps des Großmüthigen,

1. Modell 1840-1849, Ritterkreuz. Kreuz Gold emailliert, im oval stehend die gemalte Ganzfigur Philipps, am Band. Das 1. Modell ist in allen Klassen sehr selten.
363
€ 2.500,00
€ 9.500,00
Orden Stern von Brabant,

Orden Stern von Brabant,

Komturkreuz 2. Klasse, verliehen 1916-1918. Kreuz Silber vergoldet und emailliert, am Halsband. Der Orden vom Stern von Brabant ist in allen Klassen nur sehr selten verliehen. Provenienz: Exemplar der Sammlung Dr. Albert Goodwin (USA).
365
€ 1.800,00
€ 1.800,00
Hessischer Orden vom Goldenen Löwen,

Kleinode, Silber vergoldet, 2 Exemplare nach 1918.
679
€ 400,00
€ 450,00
Hessen-Darmstadt,

Hessen-Darmstadt,

Militär - Dienstalterszeichen für 15 Jahre, verliehen 1849-1871. Schnalle, Eisen mit Silberrahmen, mit Band. HuS. 636
680
€ 120,00
€ 350,00