Hohenzollern

Fürstlich Hohenzollernscher Hausorden,

Großehrenkreuz. Bruststern Silber brillantiert, die Auflage vergoldet, das Medaillon mit der Ordensdevise "NIHIL SINE DEO", rückseitig Herstellermedaillon der Firma Hemmerle München, an Nadel. Der Bruststern im Verleihungsetui mit Aufdruck "HEK. GKr.".
110
€ 3.200,00

Ehrenkomturkreuz mit Krone, ab 1941. Kreuz Silber vergoldet und emailliert, an beweglicher ebenfalls emaillierter Krone.
111
€ 800,00

Kleinkreuz mit Schwertern, ab 1866. Kreuz und Krone Gold emailliert, das Medaillon und die Schwerter Silber vergoldet und emailliert, am Band. Selten!
112
€ 1.800,00