Hohenzollern

Fürstlich Hohenzollernscher Hausorden,

Großehrenkreuz. Bruststern Silber brillantiert, die Auflage vergoldet, das Medaillon mit der Ordensdevise "NIHIL SINE DEO", rückseitig Herstellermedaillon der Firma Hemmerle München, an Nadel. Der Bruststern im Verleihungsetui mit Aufdruck "HEK. GKr.".
173
€ 3.000,00
€ 4.400,00

Bruststern zum Ehrenkomturkreuz mit Schwertern. Bruststern Silber, das Medaillon Gold emailliert und vergoldete gekreuzte Schwerter, rückseitig Herstellermedaillon der Firma Hemmerle München, an Nadel.
175
€ 1.000,00
€ 1.000,00

Ehrenkreuz 2. Klasse mit Schwertern, seit 1866. Kreuz Silber vergoldet und emailliert, die Schwerter ebenfalls aus vergoldetem Silber, am Band. Feines Exemplar aus der Zeit des 1. Weltkriegs.
177
€ 500,00
€ 550,00