Hohenzollern, Hohenlohe

Fürstl. Hausorden von Hohenzollern,

Goldenes Verdienstkreuz, ab 1910. Kreuz Silber vergoldet, mehrteilig gearbeitet, am Band
173
€ 400,00
Orden Bene Merenti,

Orden Bene Merenti,

Damenkreuz - Abteilung für Damen, gestiftet 1932, später genannt 4. Klasse. Kreuz Silber vergoldet und emailliert, rückseitig punziert "900", mit Bandschleife, an Tragenadel.
174
€ 400,00
Grafschaft Hohenlohe,

Grafschaft Hohenlohe,

Haus- und Ritterorden vom Phönix, Bruststern. Stern Silber beidseitig vergoldet, das Medaillon mit emailliertem Phönix, die Ordensdevise fein geschnitten, rückseitig Nadel. Feiner Stern aus der 2. Hälfte des 19. Jahrhunderts.
175
€ 2.500,00
Grafschaft Hohenlohe,

Grafschaft Hohenlohe,

Haus- und Ritterorden vom Phönix, Ritterkreuz. Kreuz Gold emailliert, die Ordensdevise in feiner Goldschrift (minimal berieben), rückseitig kl. Chip, 25x30mm, am Band. Seltenes Ritterkreuz aus der Zeit um 1800.
176
€ 1.500,00