Hohenzollern, Hohenlohe

Orden Bene Merenti,

Orden Bene Merenti,

Damenkreuz - Abteilung für Damen, gestiftet 1932, später genannt 4. Klasse. Kreuz Silber vergoldet und emailliert, rückseitig punziert "900", mit Bandschleife, an Tragenadel.
174
€ 400,00
€ 650,00
Grafschaft Hohenlohe,

Grafschaft Hohenlohe,

Haus- und Ritterorden vom Phönix, Ritterkreuz. Kreuz Gold emailliert, die Ordensdevise in feiner Goldschrift (minimal berieben), rückseitig kl. Chip, 25x30mm, am Band. Seltenes Ritterkreuz aus der Zeit um 1800.
176
€ 1.500,00
€ 1.500,00