Italien

Herzogtum Parma,

Herzogtum Parma,

Konstantinischer Militärorden vom Hl. Georg, Bruststern der Senatoren-Großkreuze, verliehen 1815-1860, dann in der Königlichen Familie. Brustsstern Silber brillantiert, die Auflage Gold emailliert, die Nadel mit Herstellerpunze "C.F.ROTHE WIEN" und altösterreichische Amtspunzen, im originalen ledernen Verleihungsetui. Provenienz: Auktion "Royal Jewels from the Bourbon Parma family" Sothebys 14.11.2018 Lot 10. Seltener Bruststern, hier mit direkter königlicher Provenienz.
503
€ 2.500,00
€ 2.600,00