Luxemburg

Militär- und Verdienstorden

Militär- und Verdienstorden

Adolphs von Nassau, gestiftet 1858-, erneuert in Luxemburg 1909, Bruststern zum Kommandeurkreuz mit Schwertern. Stern Silber teils brillantiert, das Medaillon vergoldet und emailliert, die gekreuzten Schwerter Silber verstiftet, an Nadel. Zei 1718 Feine Qualität und Erhaltung.
387
€ 800,00
Orden der Eichenkrone,

Orden der Eichenkrone,

Kommandeurkreuz, Gold emailliert, rückseitig kleine Reparatur, am Band. Zei 1750
647
€ 400,00