Mecklenburg-Schwerin-Strelitz

Greifen-Orden,

Greifen-Orden,

Bruststern zum Großkreuz. Stern Silber, vergoldetes emailliertes Medaillon, fein gearbeitete Ordensdevise, der hoch gewölbte plastisch gearbeitete Greif von feiner Qualität. Die Rückseite mit Herstellerpunze "H. ROSE SCHWERIN" und Silbergehalt "950", an Nadel.
289
€ 1.500,00
€ 1.800,00
Greifen-Orden,

Greifen-Orden,

Bruststern zum Komturkreuz. Stern Silber, vergoldetes emailliertes Medaillon, fein gearbeitete Ordensdevise, im Zentrum der plastisch gearbeitete Greif, an Nadel.
290
€ 800,00
€ 1.000,00
Greifen-Orden,

Greifen-Orden,

Bruststern zum Großkreuz. Stern Silber, vergoldetes emailliertes Medaillon, fein gearbeitete Ordensdevise, das Zentrum gemalt, an Nadel. Fertigung nach 1918.
505
€ 500,00
€ 700,00
Greifen-Orden,

Greifen-Orden,

Ritterkreuz, Silber vergoldet und emailliert, minimaler Chip, einseitig, am Band.
506
€ 200,00
€ 500,00