Militaria Europa Belgien - Vatikan

Paar silberne Fanfaren

Paar silberne Fanfaren

im Originalkasten um 1900. Sterlingsilber mehrfach punziert, die Fanfaren floral verziert, Hersteller Henry Potter & Co. London, Länge 68cm. Gewicht 1540 Gramm. Der Kasten aus braunem Holz mit Stoffeinlage, Schlüssel. Die Firma Henry Potter fertigte seit 1810 militärische Musikinstrumente für die Armeen des Britische Empire. Anbei eine Aufnahme zweier Militärmusiker mit den hier angebotenen Fanfaren, aufgenommen in Monmouth (Wales).
460
€ 1.800,00
€ 4.600,00
Österreich-Ungarn,

Österreich-Ungarn,

2 Attila für Offiziere. Braune Jacke mit goldener Verschnürung, vergoldete Knebel, der Kragen mit 3 Rangsternen auf schwarzem Samt. Die Brust dekoriert mit 3 Medaillen an Dreiecksbändern. Graubraune Jacke mit roten Ärmelaufschlägen und Kragen, diese mit 2 Rangsternen, schwarze Verschnürung und Knebel, dazu eine rote Stiefelhose.
461
€ 400,00
€ 800,00