Мебель, картины

Paar Prunkvolle Vasen

Paar Prunkvolle Vasen

in Krakeleetechnik außen und innen mit aufwendiger goldfarbener Metallmontierung. Farbig bemaltes Porzellan mit umlaufend asiatischer Dekoration, auf quadratischem Stand. Höhe 60cm, Durchmesser Bauch 33cm. 20. Jahrhundert.
132
€ 2.000,00
€ 2.200,00
Halbhohe wilhelminische Vitrine

mit gebogten Scheiben und vergoldeten Bronzebeschlägen, 147x70x38cm. Innen vier Etagen mit Samtauskleidung. Um 1900.
138
€ 600,00
€ 850,00
Ölgemälde

Ölgemälde "Guildford

and the Quarris from the St. Catherines Ferry", Edmund John Niemann. Öl auf Leinwand, doubliert, 80x50cm, im vergoldeten Rahmen mit Bezeichnung. Edmund John Niemann (1813-1876) war ein sehr erfolgreicher englischer Landschaftskünstler.
156
€ 700,00
€ 1.200,00