Münzen Deutschland

Kurfürstentum Hessen,

Kurfürstentum Hessen,

2 Thaler, Doppeltaler, Friedrich Wilhelm I. (1847-1866), 1854, vorzüglich - Stempelglanz. Thun 188
633
€ 350,00
€ 400,00
Königreich Preußen,

Königreich Preußen,

1 Taler, Friedrich II. (1740-1786), 1785 A, vorzüglich-Stempelglanz. Olding 70, v. Schrötter 471, Davenport 2590
634
€ 120,00
€ 250,00
Königreich Preußen,

Königreich Preußen,

2 Thaler - Doppeltaler, Friedrich Wilhelm III. (1797-1840), 1840 A, fast Stempelglanz. Thun 252
637
€ 250,00
€ 280,00
Königreich Preußen,

Königreich Preußen,

2 Thaler - Doppeltaler, Friedrich Wilhelm IV. (1840-1861), 1850 A, fast Stempelglanz. Thun 258
638
€ 200,00
€ 300,00
Königreich Preußen,

Königreich Preußen,

1 Thaler, Friedrich Wilhelm IV. (1840-1861), 1855 A, fast Stempelglanz. Thun 260
639
€ 120,00
€ 140,00
Königreich Preußen,

Königreich Preußen,

1 Thaler, Friedrich Wilhelm IV. (1840-1861), 1860 A, fast Stempelglanz. Thun 262
640
€ 80,00
€ 100,00
Königreich Bayern,

Königreich Bayern,

3 Mark, Prinzregent Luitpold (1886-1912) 90. Geburtstag, 1911 D, Stempelglanz. J. 49
650
€ 50,00
€ 70,00
Großherzogtum Sachsen-Weimar,

Großherzogtum Sachsen-Weimar,

3 Silbermünzen. 5 Mark, Wilhelm Ernst (1901-1918), 350 Jahrfeier der Universität in Jena, 1908A, vorzüglich- Stempelglanz. Jaeger 161 Dazu 2 Mark Hochzeit mit Caroline 1903A und 3 Mark Wilhelm Ernst 1910A, ss-vz.
669
€ 180,00
€ 300,00
Weimarer Republik,

Weimarer Republik,

5 Reichsmark, 450 Jahrfeier der Gründung der Universität Tübingen, 1927 F, Polierte Platte minimal berührt. Jaeger 329
676
€ 350,00
€ 400,00
Weimarer Republik,

Weimarer Republik,

3 Reichsmark, 1000 Jahre Befestigungsbau Dinkelsbühl, 1928 D, Stempelglanz. Jaeger 334
680
€ 280,00
€ 300,00
Weimarer Republik,

Weimarer Republik,

5 Reichsmark, Rheinlandräumung, 1930 A, fast Stempelglanz. Jaeger 346
682
€ 200,00
€ 220,00
Weimarer Republik,

Weimarer Republik,

5 Reichsmark, Rheinlandräumung, 1930 F, Polierte Platte. Jaeger 346
683
€ 350,00
€ 360,00
Weimarer Republik,

Weimarer Republik,

3 Reichsmark, Kursmünze, 1931 F, Stempelglanz. Jaeger 349
684
€ 250,00
€ 270,00
Deutsche Demokratische Republik,

20 Mark Gedenkmünze 1967 200. Geburtstag Wilhelm von Humboldt, Silber (16,72 fein), J. 1520. prägefrisch, leichte Patina.
688
€ 50,00
€ 60,00