Coins Germany

Herzogtum Anhalt,

Herzogtum Anhalt,

3 Mark, Friedrich II. (1904-1918), Silberhochzeit, 1914 A, fast Stempelglanz, Jaeger 24
683
€ 80,00
€ 120,00
Großherzogtum Mecklenburg-Schwerin,

3 Mark, Friedrich Franz IV. (1897-1918), Jahrhundertfeier, 1915, Stempelglanz. Jaeger 88
691
€ 160,00
€ 160,00
Großherzogtum Sachsen-Weimar,

Großherzogtum Sachsen-Weimar,

3 Mark, Wilhelm Ernst (1901-1918) Zur Hochzeit mit Feodora, 1910 A, Stempelglanz. J. 162
697
€ 100,00
€ 100,00
Konvolut von 20 Silbermünzen

Konvolut von 20 Silbermünzen

von 1834 bis 1914. Dabei 16 Gute Groschen Hannover, 1 Taler Sachsen 1871, 2,3, und 5 Mark. Silbermedaille Hindenburg 1927. Silber Gewicht 393 Gramm. Erhaltung schön-sehr schön.
704
€ 200,00
€ 260,00
Konvolut von 44 Sondermünzen

Konvolut von 44 Sondermünzen

zu 10 Euro. Silber. Überwiegend Ausführungen in Polierter Platte, in Plastikdosen. vorzüglich-Polierte Platte
705
€ 400,00
€ 440,00
Konvolut von 36 Sondermünzen

Konvolut von 36 Sondermünzen

zu 5 und 10 Mark. Silber 5 Mark (4) und 10 Mark (32). vorzüglich-prägefrisch.
706
€ 150,00
€ 170,00
Konvolut von 168 Silbermünzen:

2 Reichsmark Hindenburg mit Hakenkreuz (57), 5 Reichsmark Hindenburg mit HK (24), 5 Reichsmark Hindenburg ohne HK (47), 2 Reichsmark Garnisonskirche mit Datum (6), 5 Reichsmark Garnisonskirchen mit Datum (5), 5 Reichsmark Garnisonskirchen ohne Datum (29). schön-sehr schön
707
€ 500,00
€ 1.000,00