Münzen International

Kaiserreich Rußland,

Kaiserreich Rußland,

Zar Nikolaus I. (1796-1855, Regent ab 1825) 1 Rubel 1834 St. Petersburg Denkmal für Alexander I. , 20,47 Gramm, Bitkin 894 (R), Dav. 285 sehr schön - vorzüglich
689
€ 1.000,00
Kaiserreich Rußland,

Kaiserreich Rußland,

Zar Nikolaus I. (1796-1855, Regent ab 1825) 6 Rubel Platin 1838, 20,64 Gramm, Bitkin 65 (R4), sehr schön
690
€ 4.000,00
Kaiserreich Rußland,

Kaiserreich Rußland,

Zar Alexander II (1818-1881, Regent ab 1855) 5 Rubel, 1870 N I St. Petersburg, Gold , vorzüglich
691
€ 400,00
Kaiserreich Rußland,

Kaiserreich Rußland,

Zar Alexander II (1818-1881, Regent ab 1855) 5 Rubel, 1873 N I St. Petersburg, Gold , vorzüglich-Stempelglanz
692
€ 400,00
Kaiserreich Rußland,

Kaiserreich Rußland,

Zar Alexander III. (1845-1894, Regent ab 1881) 10 Rubel, 1888 St. Petersburg, Gold 11,61 Gramm fein, fast vorzüglich. Bitkin 17. Sehr selten, RR.
693
€ 2.000,00
Kaiserreich Rußland,

Kaiserreich Rußland,

Zar Alexander III. (1845-1894, Regent ab 1881) 10 Rubel, 1894 St. Petersburg, Gold 11,61 Gramm fein, fast vorzüglich. Bitkin 23. Sehr selten, RR.
694
€ 2.000,00
Kaiserreich Rußland,

Kaiserreich Rußland,

Zar Alexander III. (1845-1894, Regent ab 1881) 5 Rubel, 1894 St. Petersburg, Gold, 5,81 Gramm fein, fast vorzüglich. Bitkin 34.
695
€ 300,00
Kaiserreich Rußland,

Kaiserreich Rußland,

Zar Nikolaus II. (1868-1918, Regent ab 1894) 10 Rubel 1901, Gold 7,74 Gramm fein, vorzüglich - prägefrisch
696
€ 250,00
Kaiserreich Rußland,

Kaiserreich Rußland,

Zar Nikolaus II. (1868-1918, Regent ab 1894) 10 Rubel 1902, Gold 7,74 Gramm fein, fast vorzüglich
697
€ 250,00
Kaiserreich Rußland,

Kaiserreich Rußland,

Zar Nikolaus II. (1868-1918, Regent ab 1894) 10 Rubel 1909, Gold 7,74 Gramm fein, fast vorzüglich
698
€ 250,00
Kaiserreich Rußland,

Kaiserreich Rußland,

Zar Nikolaus II. (1868-1918, Regent ab 1894) 10 Rubel 1911, Gold 7,74 Gramm fein, vorzüglich
699
€ 250,00
Kaiserreich Rußland,

Kaiserreich Rußland,

Zar Nikolaus II. (1868-1918, Regent ab 1894) 15 Rubel, Gold 11,61 Gramm fein, 3 Exemplare des Jahrgangs 1897, fast vorzüglich
700
€ 1.200,00
Kaiserreich Rußland,

Kaiserreich Rußland,

Zar Nikolaus II. (1868-1918, Regent ab 1894) 5 Rubel 1898 (2) und 10 Rubel 1899 (2), sehr schön-vorzüglich, 4 Exemplare
701
€ 750,00
Kaiserreich Rußland,

Kaiserreich Rußland,

Zar Nikolaus II. (1868-1918, Regent ab 1894) Finnland 20 Markkaa 1911, Gold 5,806 Gramm fein, vorzüglich - prägefrisch
702
€ 200,00
Sowjetunion,

Sowjetunion,

Rubelsatz Sportstätten zur Olympiade Moskau 1980, 4 Stück 5 Rubel und 2 Stück 10 Rubel, Silber, 1977, im Originaletui.
703
€ 100,00
Kanada,

Kanada,

20 Dollar 1967, Elisabeth II., 16,45 Gramm Feingold, Polierte Platte. Dazu die Kursmünzen zu 1, 5, 10, 25 und 50 Cent, 1 Dollar (Silber) mit Tierdarstellungen, im Kasten der "Royal Canadian Mint Ottawa".
704
€ 500,00