Österreich

Souveräner Malteser-Ritterorden,

Großpriorat Böhmen und Österreich, Halskreuz der Ehren- und Devotionsritter. Kreuz Silber vergoldet und emailliert (nicht punziert), zwischen den Kreuzarmen bekrönte doppelköpfige Adler, plastische durchbrochene Krone, darüber Trophäenagraffe, am schwarzen Halsband mit goldgestickten Dornen. Sehr dekoratives Kreuz!
343
€ 1.500,00
€ 1.750,00
8 Ehrenzeichen,

8 Ehrenzeichen,

dabei MVK 3. Klasse mit KD und Schwertern und Silberne Medaille "Für Tapferkeit" Franz Joseph, dazu Urkunden des Hilfsrichter Dr. Mayer. Eine Urkunde mit anhängender Siegelkapsel.
619
€ 200,00
€ 240,00