Österreich

Orden der Eisernen Krone,

Orden der Eisernen Krone,

Dekoration der 2. Klasse. Bronze vergoldet und emailliert, im Boden Eiseneinlage, am genähten Halsband. Zei 2060
389
€ 1.250,00
€ 1.500,00
Verleihungsurkunde

Verleihungsurkunde

zum Orden der Eisernen Krone 3. Klasse mit der Kriegsdekoration (KD), verliehen dem königl. preußischen Oberstleutnant im Generalstabe Walter Bronsart von Schellendorff, 1918
393
€ 100,00
€ 150,00
Militär-Verdienst-Kreuz,

Militär-Verdienst-Kreuz,

Kleindekoration zur 1. Klasse mit KD und Schwertern. Kreuz Silber (punziert) emailliert, mit grün emailliertem Lorbeerkranz, Hersteller "HUW", am Dreiecksband mit aufgelegter Kleindekoration.
394
€ 500,00
€ 500,00