Österreich

Orden der Eisernen Krone,

Orden der Eisernen Krone,

Dekoration der 1. Klasse. Dekoration Bronze vergoldet und emailliert, die emaillierten Medaillonschilder emailliert, im Boden Eiseneinlage, rückseitig Sternchenpunze, der Bandring mit Hersteller ""C.F.ROTHE". Feine Fertigung der Kaiserzeit um 1915 in feinster Qualität. Zei 2046
388
€ 2.000,00
Orden der Eisernen Krone,

Orden der Eisernen Krone,

Dekoration der 2. Klasse. Bronze vergoldet und emailliert, im Boden Eiseneinlage, am genähten Halsband. Zei 2060
389
€ 1.250,00
Franz Joseph-Orden,

Franz Joseph-Orden,

Bruststern zum Großkreuz mit Kriegsdekoration. Stern Silber brillantiert, die Auflage vergoldet und emailliert, die KD ebenfalls vergoldet, an Nadel. Fertigung nach 1918. Zei 2085
390
€ 1.000,00
Franz Joseph-Orden,

Franz Joseph-Orden,

Kommandeurkreuz. Kreuz Bronze vergoldet und emailliert, am Halsband. Fertigung aus der Zeit des 1. Weltkrieg. Zei 2087
391
€ 700,00
St. Stephans-Orden,

St. Stephans-Orden,

Großkreuz, verliehen 1764-1918. Kreuz Silber vergoldet und emailliert, fein gearbeitetes Medaillon, die plastische beidseitig geprägte Krone mit Bandring. Fertigung nach 1918. Zei 4201
392
€ 1.000,00
Verleihungsurkunde

Verleihungsurkunde

zum Orden der Eisernen Krone 3. Klasse mit der Kriegsdekoration (KD), verliehen dem königl. preußischen Oberstleutnant im Generalstabe Walter Bronsart von Schellendorff, 1918
393
€ 100,00
Militär-Verdienst-Kreuz,

Militär-Verdienst-Kreuz,

Kleindekoration zur 1. Klasse mit KD und Schwertern. Kreuz Silber (punziert) emailliert, mit grün emailliertem Lorbeerkranz, Hersteller "HUW", am Dreiecksband mit aufgelegter Kleindekoration.
394
€ 500,00