Österreich

Leopold-Orden,

Leopold-Orden,

Großkreuz mit KD und Schwertern. Kreuz Gold emailliert, an Schärpe. Gewicht 68,8 Gramm. Zei 1996 Fertigung nach 1918.
311
€ 1.500,00
€ 2.000,00
Leopold-Orden,

Leopold-Orden,

Kommandeurkreuz mit KD und Schwertern niedrigeren Grades. Kreuz Gold emailliert, aufgelegte silberne Schwerter, am Halsband. Zei 2019 Gewicht 43,4 Gramm. Fertigung nach 1918.
312
€ 1.000,00
€ 1.300,00
Orden der Eisernen Krone,

Orden der Eisernen Krone,

1. Modell 1816, 3. Klasse. Dekoration Silber emailliert, das vorderseitige Schild mit kleinem Chip, feine alte Patina, dazu ein ungetragenes seidenes originales Bandstück. Zei 2044
313
€ 1.000,00
€ 1.200,00
Orden der Eisernen Krone,

Orden der Eisernen Krone,

Dekoration 3. Klasse mit KD und Schwertern. Bronze vergoldet und emailliert, eiserne Einlage, emaillierte Kriegsdekoration, am Dreiecksband mit aufgelegten vergoldeten Schwertern. Zei 2067
315
€ 400,00
€ 650,00
Franz Joseph-Orden,

Franz Joseph-Orden,

Ritterkreuz. Kreuz Bronze vergoldet und emailliert, der Bandring mit Hersteller, am Dreiecksband. Zei 2099
318
€ 350,00
€ 500,00
Goldenes Verdienstkreuz,

Goldenes Verdienstkreuz,

Miniatur 18mm, Gold emailliert, am Bändchen
319
€ 100,00
€ 280,00
Goldenes Verdienstkreuz mit Krone.

Kreuz Gold emailliert, der Bandring punziert, am Dreiecksband
320
€ 350,00
€ 350,00