Oldenburg

Haus- und Verdienstorden von Herzog Peter Friedrich Ludwig,

Ritterkreuz 1. Klasse mit Krone und Schwertern. Kreuz Silber vergoldet und emailliert, feine Goldmalerei auf den Kreuzarmen und dem Medaillon, die Schwerter nach preußischer Facon, an beweglicher Krone, am Band, im beschädigten Verleihungsetui.
235
€ 800,00
€ 800,00

Ritterkreuz 2. Klasse mit Krone. Kreuz Silber emailliert, das Medaillon mit feiner Malerei, an durchbrochener beweglicher Krone, am Band.
236
€ 380,00
€ 380,00