Orden International

Souveräner Malteser Ritterorden,

Grosspriorat Böhmen und Österreich, Kreuz der Ehren- und Devotionsritter in Brillanten. Kreuz Gold und Silber, die Kreuzarme und Krone mit 88 Diamanten in Altschliff "à jour" besetzt, rückseitig feinst graviert. Die "Distiction für Jerusalem" Waffen und Trophäen mit emailliertem Schild ebenfalls Gold (ohne Steinbesatz) wohl später. Exemplar der Sammlung Prof. Tammann 80. Auktion der UBS 2008 Los 716.
294
€ 7.000,00
€ 13.000,00