Order of Russia

Silbermedaille

Silbermedaille

auf den Russisch-Türkischen Krieg 1828-1829, verliehen 1829-1830. Medaille Silber, Durchmesser 26,2mm
421
€ 600,00
Kleine Medaille für Eifer,

Kleine Medaille für Eifer,

Zar Alexander III., verliehen 1881-1883. Medaille Silber, Durchmesser 29mm.
422
€ 200,00
Silberne Medaille

Silberne Medaille

für Untadeligen Dienst bei der Polizei, Zar Nikolaus II. Medaille Silber, Durchmesser 36,7mm, Stempelschneider. Der Beliehene mußte mindestends 5 Jahre Dienst geleistet haben. Es erfolgten etwa 2000 Verleihungen.
423
€ 400,00
Große Silberne Medaille für Eifer,

Zar Nikolaus II., verliehen 1895-1915. Hals-Medaille Silber, Durchmesser 51,5mm, am Halsband des St. Stanislaus-Ordens (etwas verfärbt).
424
€ 400,00
Medaille aus den Krieg mit China

1900-1901, verliehen 1901-1904. Medaille Silber , Durchmesser 28mm.
425
€ 200,00
Abzeichen

Abzeichen

für den Ekaterinoslav-Feldzug, Silber emailliert, die bekrönte Auflage vergoldet, rückseitig Trägernummer "558", an Bandtragespange
426
€ 400,00
Jeton

Jeton

der Orenburger Kosaken Junker-Schule, 1913. Silber emailliert, rückseitig punziert "84" und Firma Heinrich Kann, Verleihungsgravur.
427
€ 500,00