Орден России

St. Georgs-Orden,

St. Georgs-Orden,

Kreuz 4. Klasse. Kreuz Bronze vergoldet und emailliert, 33mm, gemaltes Medaillon mit dem Reiter auf rotem Grund, am Band
285
€ 500,00
€ 600,00
St. Wladimir-Orden,

St. Wladimir-Orden,

Kreuz 3. Klasse mit Schwertern. Kreuz Gold, 46mm, emailliert, gemaltes Medaillon, separat eingesetzte Schwerter, die Bandöse punziert Gold "56", Hersteller "WK" unter der roten Emaille für Wilhelm Keibel, an genähtem Halsband.
286
€ 3.000,00
€ 3.800,00
St. Anna-Orden,

St. Anna-Orden,

Kreuz 1. Klasse. Kreuz Gold emailliert, 50mm, fein gemaltes Medaillon, die Bandöse punziert Gold "56", Hersteller kyrillisch "AB", am genähten Schärpenstück.
289
€ 3.500,00
€ 3.500,00
St. Stanislaus-Orden,

St. Stanislaus-Orden,

Kreuz 3. Klasse. Kreuz Gold emailliert, 42mm, das Medaillon gemalt, die Bandöse punziert "56", rückseitig Hersteller Eduard, am Band
290
€ 600,00
€ 600,00
3 Abzeichen,

3 Abzeichen,

Rotes Kreuz Jeton, Abzeichen der Konstantin-Artillerie-Schule, Abzeichen für Praporschik
291
€ 300,00
€ 460,00
2 Auszeichnungen

2 Auszeichnungen

des Bürgerkrieges: Kreuz für Kuban 2. Klasse (Silber emailliert) und Medaille für die Befreiung Kubans 1918 1. Klasse (Messing), jeweils an Bandtragespangen
292
€ 200,00
€ 320,00
Abzeichen

Abzeichen

zur Erinnerung 50 Jahre der Justizreform 1864-1914, gestiftet 1914. Abzeichen Silber, an Schraube mit Hersteller. Vgl. Patrikeev/Boynovich Band I Seite 210 Nr. 4.31
294
€ 300,00
€ 300,00
Abzeichen

Abzeichen

für Mitglieder der Kaiserlichen Jagdgesellschaft, gestiftet 1875. Abzeichen Bronze vergoldet, silberner Hirschkopf, rückseitig Verleihungsgravur für Mitglied "No 41", Nadel defekt. Vgl. Patrikeev/Boynovich Band I Seite 298 Nr. 10.1
296
€ 300,00
€ 750,00
Abzeichen

Abzeichen

des 6. Voynsky Ulanen-Regiment, gestiftet 1907. Abzeichen Bronze vergoldet und emailliert, etwas gechipt, an Schraube. Vgl. Patrikeev/Boynovich Band II Seite 312 Nr. 5.2.6. Selten!
300
€ 800,00
€ 1.100,00
Medaille

Medaille

auf den Russ.-Türkischen Krieg 1877-1878, Bronze vergoldet, angeprägte Bandöse mit Bandstück
302
€ 100,00
€ 110,00
Abzeichen

Abzeichen

für den 1. Kuban Eismeerfeldzug, Silber "84" teils vergoldet, Verleihungsnummer "660", an Bandtragespange.
303
€ 800,00
€ 800,00
Abzeichen

Abzeichen

des Alexejew-Artillerie-Regiment, versilbert und vergoldet, an Schraube. Seltene Auszeichnung der Weißen Armee.
305
€ 250,00
€ 420,00
St. Anna-Orden

St. Anna-Orden

für Ehrenwaffen, Ausgabe für Nichtchristen, Bronze vergoldet und emailliert, Höhe 32mm, an Schraube.
306
€ 200,00
€ 240,00
Jeton,

Jeton,

Silber vergoldeter Adler mit aufgelegtem emailliertem Gardestern, die Öse punziert "84", an Kettchen.
307
€ 100,00
€ 220,00
Konvolut von 25 Auszeichnungen

überwiegend des Russischen Bürgerkrieges 1918/1922. Überwiegend Sammleranfertigungen (Kopien), bitte besichtigen !
596
€ 500,00
€ 500,00
Konvolut Medaillen und Miniaturen,

3 Medaillen Silber Nikolaus II, Jeton Krieg 1914/15, Erinnerungsmedaille Geologischer Convent "ROSSIA 1897", 6 Miniaturen
597
€ 200,00
€ 340,00