Polen

Abzeichen

Abzeichen

der 1. Offiziers Reiter Schule, Bronze versilbert und teilweise emailliert, an Schraube und Mutter (Wes. 367)
345
€ 200,00
€ 1.000,00
Abzeichen

Abzeichen

des 2. Rakitnianski leichtes Reiter Regiment, Bronze vergoldet und emailliert, rückseitig mit Verleihungsgravur "64", an Schraube (Wes. 378)
346
€ 200,00
€ 1.400,00
Abzeichen

Abzeichen

des 3. Schlesischen Ulanen Regiment, Bronze emailliert, an Schraube und Mutter (Wes. 383)
347
€ 200,00
€ 440,00
Abzeichen

Abzeichen

des 9. Malopolski Ulanen Regiment, Silber emailliert, polnisch punziert, an Schraube und Mutter (Wes. 389)
348
€ 200,00
€ 500,00
Abzeichen

Abzeichen

des 26. Wielkopolski Ulanen Regiment, 1. Typ, im. Hetmana Jana Karla Chodkiewicza. Bronze versilbert und emailliert, an Schraube (Wes. 409)
349
€ 200,00
€ 500,00
Abzeichen

Abzeichen

des 27. Feld-Art.-Regiment, Bronze versilbert und emailliert, an Schraube, Hersteller W. Gontarczyk Warschau (Wes. 476)
350
€ 200,00
€ 1.400,00
Abzeichen

Abzeichen

der motorisierten Streitkräfte in Odessa 1918, Bronze versilbert und emailliert, an Schraube, Hersteller W. Gontarczyk Warschau (Wes. 823)
351
€ 200,00
€ 500,00
Abzeichen

Abzeichen

des 1. polnischen Korps von Dowbor - Kosnicki in Rußland 1918, versilbert, an Schraube und Mutter (Wes. 829 var.)
352
€ 100,00
€ 110,00