1. Modell, Großkreuz mit Schwertern am Ring und Bruststern mit Schwertern. Kreuz Silber vergoldet und emailliert, 72mm, der obere Kreuzarm mit starren gekreuzten Schwertern, plastische Krone, an originaler Schärpe mit Rosette. Bruststern Silber brillantiert, 95mm, die Auflage Silber vergoldet und emailliert, rückseitig zwei Tragehaken und Nadel. Zei 2664, 2666 Sehr imposantes großes Kreuz und prächtiger Bruststern.