Rußland

St. Stanislaus-Orden,

St. Stanislaus-Orden,

Kreuz 2. Klasse. Kreuz Silber vergoldet und beidseitig emailliert, die Adler zwischen den Kreuzarmen ebenfalls beidseitig eingesetzt, am Halsband. Feine Qualität, wohl deutsch um 1900.
396
€ 700,00
€ 750,00
St. Stanislaus-Orden,

St. Stanislaus-Orden,

Kreuz 3. Klasse. Kreuz Gold emailliert, das Medaillon beidseitig fein gemalt, die Adler zwischen den Kreuzarmen einseitig geprägt, der Bandring punziert "56", Fertigung der Firma Eduard um 1900.
397
€ 750,00
€ 750,00