Sächsische Herzogtümer

Herzoglich Sachsen-Ernestinischer Hausorden,

Ritterkreuz 2. Klasse mit Schwertern. Kreuz Silber emailliert, mit goldenem Medaillon, die Schwerter mit geschwungenen Parierstangen. Beste Erhaltung mit leichter Patina!
80
€ 450,00
€ 500,00

Vorderseitenmedaillon eines Komturkreuz, Gold emailliert.
316
€ 80,00
€ 200,00

Miniatur zur Goldenen Verdienstmedaille Carl-Eduard, Silber vergoldet, 16mm, dazu 3 weitere Miniaturen
317
€ 50,00
€ 80,00