Schaumburg-Lippe

Hausorden,

Hausorden,

Bruststern zum Kreuz 1. Klasse mit Schwertern am Ring. Stern Silber brillantiert, das Medaillon Gold emailliert, die gekreuzten Schwerter vergoldet, rückseitig verstärkte Sternspitzen, an Nadel. Extrem seltener Ordensstern, nach Aktenlage keine Verleihung bekannt.
384
€ 3.000,00
€ 3.000,00
Hausorden,

Hausorden,

Kreuz 3. Klasse, Gold emailliert, am Seidenband, im ledernen Verleihungsetui mit blauer Samteinlage.
387
€ 1.000,00
€ 1.300,00
Hausorden,

Hausorden,

Goldenes Verdienstkreuz mit Schwertern, Silber vergoldet, fein geprägte und verlötete Schwerter, wohl ein Prototyp zur Verleihung im 1. Weltkrieg.
389
€ 200,00
€ 220,00