Schaumburg-Lippe

Hausorden,

Hausorden,

Kreuz 1. Klasse, 1890-1918. Kreuz Gold emailliert, mehrteilig gearbeitet an beweglicher durchbrochener Krone, am originalen Halsband. Feinste Qualität in bester Erhaltung mit feiner Patina
472
€ 2.800,00
Orden für Kunst und Wissenschaft,

Kreuz 1. Klasse, 1914-1918. Kreuz Silber vergoldet und emailliert, der Bandring punziert "SILBER". Das nur wenige Jahre verliehene Kreuz ist extrem selten!
473
€ 800,00
Hausorden,

Hausorden,

Kreuz 4. Klasse mit Krone, verliehen 1890-1918. Kreuz Silber, das Medaillon vergoldet und emailliert, mit beweglicher Krone, am Band. Die Verleihung der 4. Klasse mit Krone erfolgte in nur 12 Exemplaren, die 3. Klasse mit Krone nur 7 mal.
474
€ 1.000,00
Hausorden,

Hausorden,

Silbernes Verdienstkreuz, Silber, am Band
475
€ 150,00
Dienstauszeichnung

Dienstauszeichnung

III. Klasse, verliehen 1850-1918. Bandschnalle, Silber, teils lackiert, mit Band, an Tragenadel.
716
€ 180,00