Seltenes Kaffeeservice für 6 Personen der KPM Berlin,

weißes Porzellan mit umlaufender polychromer Blumenmalerei und Schmetterlingen, grünem Fond und Goldstaffage. So die Teller mit einem großen Blumenbukett staffiert sind, sind die konischen Tassen umlaufend mit einer Fülle von Blumen staffiert, man meint es sei eine Blumenwiese. 6 Tassen mit Untertassen, 6 Teller, Kaffeekanne, Zuckerdose, Sahnegießer und eine Kuchenplatte. Szeptermarke Unterglasur blau und Reichsapfel in rot, in bester Erhaltung.
125
€ 4.500,00
€ 5.000,00