Slovakei

Fürst Pribina Orden,

Fürst Pribina Orden,

verliehen 1940-1945, Bruststern zum Großoffizierskreuz. Stern Silber, massiv geprägt, das Zentrum vergoldet und emailliert, rückseitig 2 Nieten für die Auflage, Quernadel mit Amtspunze "K" für Kremnitz und Silber "987". Zei 3589 Die seltenen Sterne wurden in der Münzprägestätte Kremnitz hergestellt, deren Tradition bis ins Jahr 1328 zurück geht.
337
€ 3.000,00