Spanien

Marine-Verdienstorden,

Marine-Verdienstorden,

Weiße Abteilung für Verdienste in Friedenszeiten, Bruststern der 2. Klasse. Stern Silber brillantiert, die Auflage Gold emailliert, kl. Oberflächenchip, rückseitig zwei Tragehaken und Nadel. Zei 3803
205
€ 400,00
Orden Alfons X. der Weise,

Orden Alfons X. der Weise,

Bruststern zum Großkreuz, verliehen 1939-1975. Kreuzförmiger Bruststern Silber vergoldet und emailliert, fein gearbeitetes Medaillon, rückseitig zwei Tragehaken und verzierte Nadel. Zei 3971
206
€ 300,00
Zivil-Sanitäts-Verdienstorden,

verliehen 1943-1975, Großkreuz mit Brillanten. Kreuz Gold (18 Karat, ca. 45 Gramm) emailliert, der Medaillonring besetzt mit zahlreichen kleinen Brillanten gefaßt in Weißgold, an Schleife zum Großkreuz. Zei 4006. Feine Qualität und hoher Materialwert!
207
€ 1.500,00