Spanien

Orden Carlos III.,

Orden Carlos III.,

Großkreuz bzw. Kommandeurkreuz. Kreuz Gold emailliert, feine Qualität um 1900. Zei 3654
526
€ 750,00
Orden Carlos III.,

Orden Carlos III.,

Kommandeurkreuz. Kreuz Silber vergoldet und emailliert, die Medaillons Gold, am Bandstück (verblichen). Zei 3658
527
€ 350,00
Orden Isabella La Catolica,

Orden Isabella La Catolica,

Kommandeurkreuz. Kreuz Gold emailliert, am Halsband. Dazu ein Verleihungsetui eines belgischen Herstellers. Zei 3686
528
€ 750,00
Orden Isabella La Catholica,

Orden Isabella La Catholica,

1. Modell 1815-1931, Kommandeurkreuz und Bruststern zum Kommandeur. Kreuz Silber vergoldet und emailliert. Bruststern Silber vergoldet mit emaillierten Auflagen, rückseitig Herstellermedaillon "FAYOLLE POUTEAUS PALAIS-ROYAL", mit 2 Tragehaken und Nadel. Zei 3686, 3687.
529
€ 500,00
Bruststern für Angehörige

Bruststern für Angehörige

der Justiz, gestickte Ausführung. Silberstickerei aus scharzem Tuch, zwei aufgelegte silberne Wappenschilde. Durchmesser 90mm.
530
€ 150,00
Militär-Verdienstorden,

Militär-Verdienstorden,

1. Modell 1864-1931, Rote Abteilung für Verdienste in Kriegszeiten, 1. Klasse - Ritterkreuz. Kreuz Gold emailliert, an goldener Königskrone, am Band. Zei 3720
531
€ 400,00
Militär-Verdienstorden,

Militär-Verdienstorden,

532
€ 400,00
Militär-Verdienstorden,

Militär-Verdienstorden,

1. Modell 1864-1931, Rote Abteilung für Verdienste in Kriegszeiten mit weißen Streifen für Pensionsberechtigte, 1. Klasse - Ritterkreuz. Kreuz Gold emailliert, an goldener Königskrone, am Band. Zei 3726 Das Verleihungsetui mit goldgeprägtem Aufdruck "A XIII" für König Alfons XIII. (1886-1941).
533
€ 500,00
Militär-Verdienstorden,

Militär-Verdienstorden,

1. Modell 1864-1931, Weiße Abteilung für Verdienste in Friedenszeiten, 1. Klasse - Ritterkreuz. Kreuz Gold emailliert, an goldener Königskrone. Zei 3732
534
€ 400,00
Militär-Verdienstorden,

Militär-Verdienstorden,

1. Modell 1864-1931, Weiße Abteilung für Verdienste in Friedenszeiten, 1. Typ bis 1868, 1. Klasse - Ritterkreuz. Kreuz Gold emailliert, rückseitig die seltene Chiffre Isabella, an goldener Königskrone, am Dreiecksband. Zei 3732
535
€ 600,00
Galería biográfica de los generales de marina,

jefes y personajes notables, que figuraron en la misma corporación desde 1700 á 1868. Apéndice por Francisco de Paula Pavia (1812-1890). 4 Bändige Ausgabe von 1874, im Halbledereinband.
536
€ 200,00
Estado Militar de Espana Ano 1834

und Estado General de la Real Armada ano 1831. Beide Bände mit feinem Ledereinband, Goldprägung und Goldschnitt.
537
€ 180,00
Abzeichen

Abzeichen

der "CAMARA OFICIAL DE INDUSTRIA MADRID", Silber vergoldet und emailliert, königliches Modell gestiftet 1912, an scharzer Kordel
815
€ 100,00