Spanien

Orden des Hl. Hermenegildo,

Orden des Hl. Hermenegildo,

1. Modell (1814-1931), Bruststern zum Großkreuz. Bruststern Silber vergoldet, Zentrum und Auflage emailliert, emaillierte Königskrone als Zeichen für die Großkreuze, rückseitig zwei Tragehaken und Nadel, Hersteller J. Medina Barcelona. Zei 3680
489
€ 500,00
€ 1.500,00
Militär-Verdienstorden,

Militär-Verdienstorden,

1. Modell (1864-1931), Rote Abteilung für Verdienste in Kriegszeiten, 1. Klasse - Ritterkreuz. Kreuz Gold emailliert, an goldener Königskrone, am Band. Zei 3720
492
€ 400,00
€ 440,00
Militär-Verdienstorden,

Militär-Verdienstorden,

1. Modell (1864-1931), Weiße Abteilung für Verdienste in Friedenszeiten, Bruststern zum Großkreuz (4. Klasse). Bruststern Gold (!) brillantiert mit goldener emaillierter Auflage und Königskrone, silberne Lilien, der obere Kreuzarm mit Verleihungsjahr "1889". Die Rückseite mit Hersteller "F.H. y A.F.CEDACEROS 9 MADRID", mit zwei Tragehaken und Nadel. Gewicht 57,8 Gramm. Zei 3729. Echt goldene Bruststerne in dieser feinsten Qualität sind sehr selten!
493
€ 1.200,00
€ 2.200,00
Militär-Verdienstorden,

Militär-Verdienstorden,

1. Modell (1864-1931), Weiße Abteilung für Verdienste in Friedenszeiten, 1. Klasse - Ritterkreuz. Kreuz Gold emailliert, an goldener Königskrone. Dazu eine 18mm Miniatur, ebenfalls Gold, zusammen im ledernen Verleihungsetui mit goldgeprägtem Aufdruck "A XIII" für König Alfons XIII (1886-1941). Zei 3732 Feinste Qualität um 1900.
494
€ 650,00
€ 650,00
Marine-Verdienstorden,

Marine-Verdienstorden,

1. Modell (1866-1931), Weiße Abteilung für Verdienste in Friedenszeiten, Bruststern zum Großkreuz (4. Klasse). Bruststern Silber vergoldet, ebenfalls vergoldeter und emaillierter Auflage und emaillierte Königskrone, an zwei Tragehaken und Nadel. Zei 3801
496
€ 400,00
€ 400,00
Bruststern für Angehörige

Bruststern für Angehörige

der Justiz, gestickte Ausführung. Silberstickerei aus scharzem Tuch, zwei aufgelegte silberne Wappenschilde. Durchmesser 90mm.
497
€ 150,00
€ 150,00