Tschechoslowakei

Tschechoslowakischer Orden

Tschechoslowakischer Orden

des Johann Ziska von Trocnov, 1946. Stern 1. Klasse, Silber vergoldet, rückseitig punziert, an Schraube mit Gegenplatte. Zei 4133. Der Stern zusammen mit der Interimsbanddekoration im Verleihungsetui.
317
€ 1.000,00
Tschechoslowakischer Orden

Tschechoslowakischer Orden

des Johann Ziska von Trocnov, 1946. Stern 1. Klasse, Silber vergoldet, stark patiniert, rückseitig punziert, an Schraube mit Gegenplatte. Zei 4133
318
€ 800,00
Orden des Roten Arbeitsbanners,

1. Modell, 1955-1960. Ordenszeichen Silber vergoldet und emailliert, Verleihungsnummer "4797", am Band, im Verleihungsetui. Zei 4153
319
€ 100,00
Medaille Held der CSSR,

Medaille Held der CSSR,

2. Modell (1960-1990). Ordenszeichen Gold emailliert, mit Band an Tragespange, im Verleihungsetui. Zei 4159. Extrem seltene Auszeichnung, es erfolgten 31 Verleihungen.
320
€ 5.000,00