Tschechoslowakei

Medaille Held der CSSR,

Medaille Held der CSSR,

2. Modell (1960-1990). Ordenszeichen vergoldet und emailliert, mit Band an Tragespange, im Verleihungsetui. Extrem seltene Auszeichnung, es erfolgten 31 Verleihungen, hier ein Tragestück. Ebenfalls ein Tragestück des Clement Gottwald-Orden der CSSR, vergoldet, am Band.
498
€ 300,00
€ 1.800,00
Abzeichen

Abzeichen

"Verdienter Militärflieger", gestiftet 1968. Abzeichen Silber vergoldet, an 3 Klammern, Verleihungsnummer "5", punziert, im Etui.
730
€ 100,00
€ 180,00