Ungarn

Ungarischer Verdienstorden,

Ungarischer Verdienstorden,

Großkreuz und Bruststern zum Großkreuz, verliehen 1922-1930. Großkreuz Silber vergoldet und emailliert, fein gearbeitetes Medaillon mit Doppelkreuz, rückseitig Ordensdevise und 1922. Bruststern Silber brillantiert, vergoldete Auflage emailliert, rückseitig Nadel. Hersteller Ungarisches Hauptmünzamt. Prachtexemplar! Exemplar der Auktion Nudelman Budapest 06/2011 Los 27.
484
€ 1.750,00