Vatikan

Vatikan - Heiliger Stuhl,

Vatikan - Heiliger Stuhl,

Dekoration für Kammerherren seiner Heiligkeit des Papstes Johannes XXIII. (1958-1963). Knopf Silber vergoldet und emailliert, mit gekreuzten Schlüsseln und päpstlicher Tiara, klappbare Halterung. Selten!
351
€ 200,00
Orden des Heiligen Grabes zu Jerusalem,

Bruststern zum Großkreuz. Stern Silber brillantiert, das Medaillon vergoldet und emailliert, an Nadel. Zei 4436
352
€ 380,00
Orden des Heiligen Grabes

Orden des Heiligen Grabes

zu Jerusalem. Umhang eines Ritters des Ordens, cremefarbenes feinstes Tuch mit aufgenähtem Kreuz des Ordens, weißer Verschluß mit Knebeln, im Kragen Etikett eines Herstellers in Milano. Mitte 20. Jahrhundert.
353
€ 300,00
Vatikan - Heiliger Stuhl,

Vatikan - Heiliger Stuhl,

Kette für Geheime Kammerherren des Papstes - Ritter "Cavaliere di Cappa e Spada". Bronze vergoldete Kette mit drei blau emaillierten Gliedern mit der Chiffre "CS" für Cubicularius Secretus, anhängend die gekreuzten Schlüssel und päpstliche Tiara, an Haken.
354
€ 400,00