Waldeck

Fürstlich Waldecksches Verdienstkreuz,

Kreuz 3. Klasse, 1896-1918. Kreuz Silber vergoldet und emailliert, am Band.
213
€ 400,00
€ 440,00

Kreuz 4. Klasse mit Schwertern, 1901-1918. Kreuz Silber, das Medaillon vergoldet und emailliert, hier mit starker Patina, am Band.
214
€ 300,00
€ 380,00

Goldene Verdienstmedaille, 1899-1918, Silber vergolden, am Band, dazu Silberne Verdienstmedaille mit Schwertern, am Band. 2 Ehrenzeichen
215
€ 200,00
€ 260,00
Militär-Verdienstkreuz,

Militär-Verdienstkreuz,

verliehen 1854-1896, Kreuz 3. Klasse. Kreuz Silber mit vergoldetem Medaillon emailliert. Dazu Kreuz 2. Klasse, Silber vergoldet, wohl Zweitstück.
216
€ 500,00
€ 550,00