Waldeck

Fürstlich Waldecksches Verdienstkreuz,

Kreuz 2. Klasse mit Schwertern, 1914-1918. Kreuz Silber vergoldet und emailliert, mit beweglichem Eichenlaub, am Halsband.
212
€ 2.000,00

Kreuz 3. Klasse, 1896-1918. Kreuz Silber vergoldet und emailliert, am Band.
213
€ 400,00

Kreuz 4. Klasse mit Schwertern, 1901-1918. Kreuz Silber, das Medaillon vergoldet und emailliert, hier mit starker Patina, am Band.
214
€ 300,00

Goldene Verdienstmedaille, 1899-1918, Silber vergolden, am Band, dazu Silberne Verdienstmedaille mit Schwertern, am Band. 2 Ehrenzeichen
215
€ 200,00
Militär-Verdienstkreuz,

Militär-Verdienstkreuz,

verliehen 1854-1896, Kreuz 3. Klasse. Kreuz Silber mit vergoldetem Medaillon emailliert. Dazu Kreuz 2. Klasse, Silber vergoldet, wohl Zweitstück.
216
€ 500,00