Zarentum Bulgarien.

Silberner Geschenkrahmen des Zaren Boris III. von Bulgarien (1894-1943) aus dem Hause Sachsen-Coburg-Gotha-Kohary. Silberrahmen (18x24cm) mit aufgelegtem bekrönten Zarenwappen, dieses ebenfalls Silber vergoldet und emailliert. Der Rahmen punziert mit Silber "800" und Hersteller Otto Schneider, rückseitig Aufsteller. Das Foto des Zaren in Uniform mit Ordensdekoration, datiert 1943. Dazu ein Erinnerungsalbum des 4. Schützenregiment Sofia 1936-1937 mit 12 Fotos.
491
€ 1.000,00
€ 1.000,00