Исторические объекты России и Советского Союза

Kindschal

Kindschal

19. Jahrhundert. Gefäß Silber-Niello, quartseitig glatt. Schmucklose versetzt gekehlte Klinge 30 mm ehemals dunkel brüniert. Scheide ebenfalls Silber-Niello, Trageöse. Rückseite glatt. Länge 49 cm.
741
€ 700,00
€ 800,00
Konvolut von 8 Winterpelzmützen

- Papacha für Mannschaften der zaristischen Armee, 1. Weltkrieg.
749
€ 400,00
€ 400,00
Großer Barockbecher,

Großer Barockbecher,

Silber. Russland um 1768. Mit Blumen- und Blattwerk getrieben und ziseliert. Punzen auf dem Boden. Durchmesser 11,2cm, Höhe 19,5cm. Gewicht 533 Gramm.
751
€ 1.500,00
€ 1.600,00